当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
来信须知
一、受理事项
(一)来信人应遵守中华人民共和国宪法、法律、法规和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害和谩骂他人。
(二)对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。
标题 类别 处理时间 处理部门
关于益阳高铁南站相关问题 咨询 2022-07-22 益阳市发展和改革委员会
益阳市的共享电动车怎么暂停服务了? 咨询 2022-07-22 益阳市城市管理和综合执法局
益阳南站 咨询 2022-07-21 益阳市交通运输局
公共道路损坏 建议 2022-07-14 资阳区
公费师范生违约问题 咨询 2022-07-14 益阳市教育局
个人名下房屋产调怎么调取 求决 2022-06-27 益阳市自然资源和规划局
请问太一格旁边的太一幼儿园什么时候开始建设 咨询 2022-06-23 益阳市自然资源和规划局
隐患申报 求决 2022-06-16 南县