当前位置: 首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示
  • 标题关于益阳高铁南站相关问题
  • 来信时间2022-07-21 17:36:06
  • 来信人邓旭
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    1.高铁站什么时候能够开通正常客运;

    2.高铁站路线到站长沙的路线是先接入锦泰广场吗?还是直接接入长沙西站?长远规划上是到长沙西站吗?

    3.之前接入锦泰广场的城际列车是否还会开通。若没有,是否能跟相关部门接洽,方便市民。

    谢谢。

受理回复
  • 答复单位益阳市发展和改革委员会
  • 答复时间2022-07-22 09:42:59
  • 答复内容

    亲爱的市民朋友:

    您好!由于长沙西站仍在建设过程中,开通后的常益长铁路益阳至长沙段列车暂不能在此办理客运业务,只能经过此站后继续往锦泰广场站上下客,待长沙西站建成后再办理客运业务。至于之前石长铁路的城际动车的开行问题,需要广铁集团报国铁集团确定,我们会随时掌握信息并尽力争取。

     

                             益阳市发展和改革委员会

                                 2022年7月22日

  • 满意度 无反馈